Конкурсы

Конкурсы международного фестиваля Алтаргана
Конкурс фольклорных коллективов «Буряад хүнэй нэгэ үдэр»

Конкурс фольклорных коллективов «Буряад хүнэй нэгэ үдэр»

Конкурс фольклорных коллективов «Буряад хүнэй нэгэ үдэр»

Читать
ИТОГИ КОНКУРСА ФОЛЬКЛОРНЫХ КОЛЛЕКТИВОВ «ОДИН ДЕНЬ БУРЯТА»

ИТОГИ КОНКУРСА ФОЛЬКЛОРНЫХ КОЛЛЕКТИВОВ «ОДИН ДЕНЬ БУРЯТА»

Лауреаты: «Баян сумбэр»(Республика Бурятия, Кижингинский район); «Ургы» (Забайкальский край, Агинский район); «Наян нава» (Автономный район Внутренняя Монголия Китайской народной Республики); «Уурэй толон» (Монголия, Хэнтийский аймак); «Эрмэлзэл» (Иркутская область, Осинский район).  

Читать
ИТОГИ КОНКУРСА КРАСАВИЦ "ДАНГИНА"

ИТОГИ КОНКУРСА КРАСАВИЦ "ДАНГИНА"

Лауреаты: Доржиева Арюна (Забайкальский край); Дондукова Алина (Республика Бурятия); Данилова Анастасия (Иркутская область); ЖамьяноваАлтана (Забайкальский край); Криволапова Виктория (Республика Бурятия).

Читать
Конкурс конского убранства и снаряжений «Морин Эрдэни»

Конкурс конского убранства и снаряжений «Морин Эрдэни»

Конкурс конского убранства и снаряжений «Морин Эрдэни»

Читать
Конкурс-выставка «Декоративно-прикладное искусство и народные художественные промыслы»

Конкурс-выставка «Декоративно-прикладное искусство и народные художественные промыслы»

Конкурс-выставка «Декоративно-прикладное искусство и народные художественные промыслы»

Читать
ИТОГИ КОНКУРСА-ВЫСТАВКИ «ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ИСКУССТВО И НАРОДНЫЕ ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ ПРОМЫСЛЫ»

ИТОГИ КОНКУРСА-ВЫСТАВКИ «ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ИСКУССТВО И НАРОДНЫЕ ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ ПРОМЫСЛЫ»

Номинация «Художественная обработка дерева» Будаев Александр (Республика Бурятия) Дондоков Булат (Забайкальский край) Санжиев Алдар (Республика Бурятия).   Номинация «Художественная обработка металлов» Куклин Эдуард (Иркутская область) Супонина Надежда (Республика Бурятия) Ракшаев Баир...

Читать
Итоги конкурса "Декоративно-прикладное искусство и народные художественные промыслы"

Итоги конкурса "Декоративно-прикладное искусство и народные художественные промыслы"

2 июля в Художественном музее им.Ц.Сампилова на выставке "Душа Азии" состоялось награждение победителей конкурса "Декоративно-прикладное искусство и народные художественные промыслы" XII Международного бурятского национального фестиваля "Алтаргана-2016". Поздравил мастеров с заслуженной...

Читать
Конкурс работ модельеров «Мүнөө үеын ба заншалта буряад хубсаһан»

Конкурс работ модельеров «Мүнөө үеын ба заншалта буряад хубсаһан»

Конкурс работ модельеров «Мүнөө үеын ба заншалта буряад хубсаһан»

Читать
ИТОГИ КОНКУРСА РАБОТ МОДЕЛЬЕРОВ «БУРЯТСКИЙ КОСТЮМ: ТРАДИЦИИ И СОВРЕМЕННОСТЬ»

ИТОГИ КОНКУРСА РАБОТ МОДЕЛЬЕРОВ «БУРЯТСКИЙ КОСТЮМ: ТРАДИЦИИ И СОВРЕМЕННОСТЬ»

Номинация «Традиционный костюм» Маглаева Мария (Иркутская область) ЦырендоржийнЦырегма (Автономный район Внутренняя Монголия Китайская Народная Республика) ТудувиийнМацзигема, Жамсарайн Бадма (Республика Бурятия)   Номинация «Стилизованный костюм» Крылова Ольга (Иркутская область) ВанзатоваУлзыма (Республика Бурятия)...

Читать
Итоги конкурса модельеров

Итоги конкурса модельеров

Конкурс работ модельеров «Бурятский костюм: традиции и современность» В Номинации «Стилизованный костюм, прет-а-порте: Ванзатова Улзыма Ванзатовна - Республика Бурятия Базарова Алтана Александровна и Булановой Ксении Ивановне - Республика Бурятия Жаргалай...

Читать
Конкурс исполнителей бурятских народных песен

Конкурс исполнителей бурятских народных песен

Конкурс исполнителей бурятских народных песен

Читать
ИТОГИ КОНКУРСА ИСПОЛНИТЕЛЕЙ БУРЯТСКИХ НАРОДНЫХ ПЕСЕН

ИТОГИ КОНКУРСА ИСПОЛНИТЕЛЕЙ БУРЯТСКИХ НАРОДНЫХ ПЕСЕН

Возрастная категория от 7 до 16 лет Батзаяа Энхтор (Монголия) Жигмитова Энхэма (Забайкальский край) Иванова Елизавета (Иркутская область).   Возрастная категория от  17 до 35 лет Булганчинэг (Монголия) Жапова Маргарита (Забайкальский...

Читать
Конкурс улигершинов и исполнителей одической поэзии

Конкурс улигершинов и исполнителей одической поэзии

Конкурс улигершинов и исполнителей одической поэзии

Читать
ИТОГИ КОНКУРСА УЛИГЕРШИНОВ И ИСПОЛНИТЕЛЕЙ ОДИЧЕСКОЙ ПОЭЗИИ

ИТОГИ КОНКУРСА УЛИГЕРШИНОВ И ИСПОЛНИТЕЛЕЙ ОДИЧЕСКОЙ ПОЭЗИИ

Возрастная категория от 10 до 18 лет Болотов Эрдэм (Забайкальский край) Ухнаев Дмитрий (Иркутская область) Баторов Гуржаб (Республика Бурятия). II категория от 19 лет и старше Архинчеев Александр (Иркутская область)....

Читать
Конкурс бурятской эстрадной песни

Конкурс бурятской эстрадной песни

Конкурс бурятской эстрадной песни

Читать
ИТОГИ КОНКУРСА БУРЯТСКОЙ ЭСТРАДНОЙ ПЕСНИ

ИТОГИ КОНКУРСА БУРЯТСКОЙ ЭСТРАДНОЙ ПЕСНИ

Номинация «Исполнители бурятской эстрадной песни»  Возрастная категория – от 7 до 16 лет Детская вокальная студия «Мунгэн хонхонууд» (Республика Бурятия). Иванова Алина (Республика Бурятия). Жанчибон Эльвира (Забайкальский край).   Возрастная категория...

Читать
Конкурс бурятской поэзии

Конкурс бурятской поэзии

Конкурс бурятской поэзии

Читать
ИТОГИ КОНКУРСА БУРЯТСКОЙ ПОЭЗИИ

ИТОГИ КОНКУРСА БУРЯТСКОЙ ПОЭЗИИ

Лучшее стихотворное произведение на бурятском языке в количестве не более трех (поэма, ода, баллада, элегия, стихотворение, миниатюра) среди молодежи (возраст от 16 до 35 лет) Зандраев Элбэг (Республика Бурятия) Балданова...

Читать
Конкурс эссе

Конкурс эссе

Конкурс эссе

Читать
ИТОГИ КОНКУРСА ЭССЕ

ИТОГИ КОНКУРСА ЭССЕ

Номинация "Лучшее эссе на бурятском языке среди молодежи" (возраст от 16 до 35 лет) Бальжинимаев Бадма (Республика Бурятия) Сандакова Саяна (Забайкальский край) Цыдыпова Наталья (Забайкальский край). Номинация "Лучшее эссе на...

Читать
Конкурс книги

Конкурс книги

Конкурс книги

Читать
Итоги конкурса книги

Итоги конкурса книги

Номинация «Лучшая книга на бурятском языке» I категория – Детская литература Атутова Галина (Иркутская область) Башкуева Дарима (Республика Бурятия) Тумурова Цыцык (Забайкальский край).

Читать
ИТОГИ КОНКУРСА КНИГИ

ИТОГИ КОНКУРСА КНИГИ

Номинация «Лучшая книга на бурятском языке» I категория – Детская литература Атутова Галина (Иркутская область) Башкуева Дарима (Республика Бурятия) Тумурова Цыцык (Забайкальский край).   Категория – Художественная литература Цыденов Ким (Республика...

Читать
Презентация лучших практик устройства жизни и хозяйствования бурят «Нангин бууса»

Презентация лучших практик устройства жизни и хозяйствования бурят «Нангин бууса»

Презентация лучших практик устройства жизни и хозяйствования бурят «Нангин бууса»

Читать
Итоги конкурса «презентация наилучших практик устройства жизни и хозяйствования бурят «Нангин бууса»

Итоги конкурса «презентация наилучших практик устройства жизни и хозяйствования бурят «Нангин бууса»

Лауреаты: Осодоева Виктория (Иркутская область); Цыренов Сынге (Республика Бурятия); Дондоков Баир (Забайкальский край).

Читать
ИТОГИ КОНКУРСА "ПРЕЗЕНТАЦИЯ НАИЛУЧШИХ ПРАКТИК УСТРОЙСТВА ЖИЗНИ И ХОЗЯЙСТВОВАНИЯ БУРЯТ "НАНГИН БУУСА"

ИТОГИ КОНКУРСА "ПРЕЗЕНТАЦИЯ НАИЛУЧШИХ ПРАКТИК УСТРОЙСТВА ЖИЗНИ И ХОЗЯЙСТВОВАНИЯ БУРЯТ "НАНГИН БУУСА"

Лауреаты: Осодоева Виктория (Иркутская область); Цыренов Сынге (Республика Бурятия); Дондоков Баир (Забайкальский край).

Читать
КОНКУРС «ПРЕЗЕНТАЦИЯ ЛУЧШИХ ПРАКТИК УСТРОЙСТВА ЖИЗНИ И ХОЗЯЙСТВОВАНИЯ БУРЯТ «НАНГИН БУУСА»

КОНКУРС «ПРЕЗЕНТАЦИЯ ЛУЧШИХ ПРАКТИК УСТРОЙСТВА ЖИЗНИ И ХОЗЯЙСТВОВАНИЯ БУРЯТ «НАНГИН БУУСА»

Цель и задачи презентации: популяризация потенциала и перспектив устройства жизни и хозяйствования бурят на основе народных традиций, лучшего опыта крестьянских подворий; демонстрация эффективности фермерских хозяйств, ведущих степное животноводство; формирование положительного...

Читать
Конкурс журналистских материалов «Алтан саг»

Конкурс журналистских материалов «Алтан саг»

Конкурс журналистских материалов «Алтан саг»

Читать
ИТОГИ КОНКУРСА ЖУРНАЛИСТСКИХ МАТЕРИАЛОВ «АЛТАН САГ»

ИТОГИ КОНКУРСА ЖУРНАЛИСТСКИХ МАТЕРИАЛОВ «АЛТАН САГ»

«Лучшая телевизионная программа» Жамсоева Дарима, Республика Бурятия. Очирова Пагма, Забайкальский край. Тумэнбахр Гэндэндоржиин, Забайкальский край.

Читать
ИТОГИ КОНКУРСА ЖУРНАЛИСТСКИХ МАТЕРИАЛОВ «АЛТАН САГ»

ИТОГИ КОНКУРСА ЖУРНАЛИСТСКИХ МАТЕРИАЛОВ «АЛТАН САГ»

«Лучшая телевизионная  программа» Жамсоева Дарима, Республика Бурятия. Очирова Пагма, Забайкальский край. Тумэнбахр Гэндэндоржиин, Забайкальский край.   «Лучшая радиопередача» Батоева Бальжима, Забайкальский край. Цыденова Намжилма, Иркутская область. Намдакова Ольга, Республика Бурятия.   «Лучший...

Читать
ИТОГИ КОНКУРСА-ФОТОВЫСТАВКИ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ФОТОГРАФИИ

ИТОГИ КОНКУРСА-ФОТОВЫСТАВКИ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ФОТОГРАФИИ

Номинация «Минии турэл нютаг» (Моя малая Родина) Доржиев Дугаржап (Забайкальский край) Вторушина Елена (Республика Бурятия) Очиров Евгений (Иркутская область). Номинация «Буряад арад» (Бурятский народ) Чадраабал (Монголия). Урбазаев Вячеслав (Республика Бурятия)....

Читать
Конкурс телерадиопрограмм и фильмов

Конкурс телерадиопрограмм и фильмов

Конкурс телерадиопрограмм и фильмов

Читать
ИТОГИ КОНКУРСА ДОКУМЕНТАЛЬНОГО И ХУДОЖЕСТВЕННОГО КИНО

ИТОГИ КОНКУРСА ДОКУМЕНТАЛЬНОГО И ХУДОЖЕСТВЕННОГО КИНО

«Лучший документальный фильм» Базарсад Туяа, «Сагаалган» (Монголия) Доржиева Аягма, «Алтаар яралhан ажалай зам» (Забайкальский край) Гамбо Буянжаргал, «Боргоцой мальчик»  (Монголия).   «Лучший художественный фильм» Бямбаа Баярмагнай, «Дангина» (Монголия). Уладаев Баир, «Хрантители»...

Читать